Чемоданы 6 000 грн. - 7 000 грн., Samsonite

Вы собираетесь в путешествие и список нужных вещей уже составлен? Остается открытым единственный вопрос: во что это все сложить? Ответ прост - чемодан. Каждый заслуживает функциональный и красивый багаж. Более того: каждый заслуживает возможности выбора чемодана, который соответствует нашему вкусу, стилю и настроению. Мы предлагаем чемоданы лучших мировых брендов среди производителей багажа.

Нет товаров, соответствующих вашему выбору.

красный чемодан на колесахЧто может быть более приятным, чем томительное предвкушение долгожданного путешествия? Только само путешествие, скажете вы, и будете абсолютно правы. И немаловажной деталью в любой поездке – будь то деловой визит или отдых на берегу океана – является комфорт в пути.
Итак, приятные хлопоты позади – вы уже распланировали маршрут, купили билеты и заранее продумали гардероб. Осталось только выбрать удобный дорожный чемодан, который вместит в себя все желаемые вещи и доставит их в сохранном виде.

Как выбрать чемодан

В первую очередь стоит определиться с размером чемодана. Если вы относитесь к тем людям, которые не могут отказать себе в удовольствии захватить большую часть одежды с собой, то объем дорожного аксессуара должен быть впечатляющим. Однако, путешествуя самолетом, не стоит забывать о требованиях авиакомпаний к параметрам багажа. Поэтому, при выборе изделия необходимо обратить внимание и на его вес.
Если в поездку вы отправляетесь всей семьей, то предпочтение стоит отдать нескольким небольшим чемоданам для путешествий, вместо одного огромного. Также, в дополнение к чемодану, рационально взять дорожную сумку.

Каким материалам отдать предпочтение

большой чемодан синего цветаВ первую очередь качественным. Чемодан для путешествий зачастую попадает в экстремальные условия багажных отделений, где проходит испытание на прочность.
Дорожные чемоданы в основном изготавливаются из искусственных материалов, но можно также встретить стильные модели из кожи.
Конструктивно чемоданы выполняются в мягком или жестком корпусе. Тканевые аксессуары изготавливаются из нейлона и полиэстера с пропиткой от влаги и выгорания. Основные их преимущества в том, что при транспортировке их достаточно трудно повредить, в отличие от пластика, который может пострадать при небрежной выдаче на багажную карусель в зале прилета.
Модели, изготовленные из поликарбоната, полипропилена и других прочных материалов, позволяют перевозить хрупкие предметы, не пропускают влагу и нетребовательны в уходе.

Фурнитура: на что обратить внимание

Качественная фурнитура – залог длительной службы чемодана и его комфортной эксплуатации.
Хороший чемодан должен иметь как минимум три ручки – одну телескопическую и две фиксированные, сверху и сбоку. Выдвижная ручка должна исправно фиксироваться в предусмотренных позициях.
Выбирая чемоданы на колесах, важно обратить внимание на материал и крепление колес. Наиболее надежными и удобными в использовании являются колеса из литого силикона, расположенные на отдельных осях.
Сделать правильный выбор и купить именно тот чемодан, который станет удобным аксессуаром в вашей поездке, поможет наш интернет магазин.
 

Популярные бренды